Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Juniores Donne Juniores Elite-Under23 CICLISMO DONNE JUNIORES
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE JUNIORES
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Juniores
Cl. DONNE JUNIORES
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Juniores 2021:

<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>
2021-09-19 - PIEMONTE - RACCONIGI (CN)
8 TROFEO INALPI VITERIE ANNIBALE di Km. 92

Sara Fiorin (Cicli Fiorin) ottiene il secondo successo consecutivo nella due giorni rosa

La Classifica a punti della "Due Giorni in Rosa"


CLASSIFICA GENERALE FINALE JUNIOR "DUE GIORNI IN ROSA" - MAGLIA GIALLA "AR3":
1) Fiorin Sara (GS Gauss) 200
2) Basilico Valentina (Racconigi Cycling Team) 180
3) Papo Alice (UC Conscio Pedale del Sile) 110
4) Brillante Romeo Serena (Valcar - Travel & Service) 110
5) Pellegrini Francesca (Valcar - Travel & Service) 100
6) Valtulini Elisa (SCV Bike Cadorago) 100
7) Dalla Valle Sara (Team Wilier - Chiara Pierobon) 90
8) De Vallier Elisa (UC Conscio Pedale del Sile) 90
9) Bortolotti Silvia (Vo2 Team Pink) 60
10) Brughera Alice (Breganze - Millenium) 60
ORDINE DI ARRIVO:
1° FIORIN SARA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
2° BASILICO VALENTINA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
3° BRILLANTE ROMEO SERENA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
4° VALTULINI ELISA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° DALLA VALLE SARA  (TEAM WILIER CHIARA PIEROBON)
6° CONTARIN ELENA  (BREGANZE MILLENIUM)
7° DE VALLIER ELISA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
8° CAUDERA BEATRICE  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
9° CASAGRANDA ANDREA  (BREGANZE MILLENIUM)
10° BATTISTI ANGELICA  (BREGANZE MILLENIUM)





<< 2020  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2022 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved